• Pajak,  pph

    Apakah Beasiswa Termasuk Objek Pajak PPh

    Pembaca arissuko.com yang budiman, dengan mengunjungi artikel ini, barangkali anda sedang mencari jawaban atas pertanyaaan Apakah penghasilan beasiswa sebagai penerima Beasiswa merupakan objek PPh? berikut jawabannya: Atas penghasilan berupa beasiswa yang diterima atau diperoleh Warga Negara Indonesia dari Wajib pajak pemberi beasiswa dalam rangka mengikuti pendidikan formal dan/atau pendidikan nonformal yang dilaksanakan di dalam negeri dan/atau di luar negeri dikecualikan dari objek Pajak Penghasilan sepanjang pihak penerima beasiswa tidak mempunyai hubungan istimewa dengan Pemilik, Komisaris, Direksi, atau Pengurus, dari Wajib Pajak pemberi beasiswa. (Pasal 1 PMK-154/PMK.03/2009). Adapun pendidikan formal adalah jalur pendidikan yang terstruktur dan berjenjang yang terdiri atas tingkat pendidikan dasar, pendidikan menengah, dan pendidikan tinggi. Sedangkan pendidikan nonformal…